Представитель Мордовии Александр Меньков признан спортсменом года в России

Вчера, 16 декабря, легкоатлет Александр Меньков стал лучшим в номинации «Гордость России»

Вчера, 16 декабря, представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, чемпион мира 2013 года, победитель Бриллиантовой лиги Александр Меньков признан спортсменом года в России. Спортсменкой года стала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева. Лучшим тренером года названа Татьяна Данченко - старший тренер сборной России по синхронному плаванию.

Как сообщили в пресс-службе Школы высшего спортивного мастерства Мордовии, лучший спортсмен, спортсменка и тренер уходящего года определены в номинации "Гордость России".

Всего награждены семнадцать лауреатов в десяти номинациях: "Гордость России", "Надежда России", "За служение спорту", "Спортивная солидарность", "Регион России", "Эпоха в спорте", "Преодоление", "Спортивный парнас", "Спортивный объект" и "За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности".
Спортивный сезон 2013 года стал представителя ШВСМ РМ Александра Менькова лучшим в его карьере. Он победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги. В российской столице Александр, показав лучший результат в мире с 2009 года, выиграл с национальным рекордом - 8.56 м - и стал первым европейцем, победившим на мировом первенстве. В  конце ноября Меньков признан лучшим легкоатлетом года нашей страны.

Уже завтра, 18 декабря, спортсмен приедет в Мордовию и проведен пресс-конференцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости