В гостевом матче ХК «Мордовия» обыграла «Тамбов»

Счет в первой встрече — 4:2

В рамках 20-го тура чемпионата РХЛ 16 декабря ХК «Тамбов» принимал на своем льду ХК «Мордовия». Несмотря на то, что «тамбовцы» вели по игре 2-0, мордовским хоккеистам удалось счет сравнять, а потом забить еще две шайбы.

Первую шайбу в этой встрече забили игроки тамбовского клуба. На третьей минуте встречи защитник Сергей Бурмистров с синей линии открыл счет в этой игре — 1:0. Через полминуты форвард Александр Мельников удвоил преимущество ХК «Тамбов» - 2:0.

Шанс отыграться у мордовских игроков появился уже через пять минут. На восьмой минуте хоккеисты «Мордовии» остались в большинстве. В итоге Владимир Иванцов сократил отставание ХК «Мордовия» - 2:1. До конца первого периода счет не изменился. Хотя тамбовцы трижды оставались в большинстве на льду.
Во втором периоде мордовские хоккеисты начали активно атаковать. В итоге подобная тактика принесла свои результаты. На 21-й минуте Сергей Бочкарев сравнял счет «на добивании» - 2:2.

На 28-й минуте встречи тамбовцы грубо нарушили правила и заработали буллит. Однако игроку «Мордовии» переиграть голкипера «тамбовчан» не удалось. В этом же периоде в ворота ХК «Тамбов» был назначен еще один буллит. На этот раз Александр Сметанин не подвел — 3:2 в пользу мордовского клуба.

Третий период получился одним из самых напряженных во всей игре. Более того, на 11 секунд мордовские хоккеисты оставались в меньшинстве. Однако забить шайбу тамбовским игрокам не удалось. За минуту до конца встречи тренер ХК «Тамбов» пошел на крайние меры и заменил голкипера на шестого полевого игрока. Это позволило тамбовским хоккеистам создать несколько опасных моментов, но не более. В свою очередь хоккеист «Мордовии» Павел Гордин результативно пробил по пустующим воротам. Итог встречи 4-2 в пользу ХК «Мордовия».

Вторую встречу команды проведут уже сегодня, 17 декабря. По итогам первой игры ХК «Мордовия» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице с 68 очками. ХК «Тамбов» на восьмой строке с 21 очком.