В Екатеринбурге загорелся факелоносец

Очередной курьез с факелом на олимпийской эстафете

Во время эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге на факелоносце загорелась шапка. Факел горел так сильно, что огонь перекинулся на почетного железнодорожника Анатолия Гаращенко. Об этом сегодня сообщило агентство РБК daily.

Все произошло очень быстро. Факел в руках Анатолия Гаращенко буквально «плюнул огнем». На мужчине загорелась сначала шапка, а потом и рукав куртки. Горящего факелоносца быстро потушили, шапку сняли и эстафета продолжилась. Кроме этого сообщается, что загорелся факел не с первого раза.

Курьезное видео разметил на странице в youtube местный телеканал Ektb ТВ. По всей вероятности, виновником произошедшего стал сильный ветер.

В Саранск эстафета олимпийского огня прибудет уже 9 января. Протяженность маршрута составит более 22 километров. В связи с этим в центре Саранска был введен запрет на парковку автомобилей.

Изданию Газета.ру представитель красноярского завода, где изготавливаются факелы, рассказал причину постоянных неполадок. Выяснилось, что конструкция недоработана.

«Не хватает буквально одного технологического отверстия, которое обеспечивало бы приток свежего воздуха, вроде того, что есть в мангале или печной дверце», - пояснил источник, пожелавший остаться неизвестным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости