ХК «Мордовия» уступил в домашнем матче смоленскому «Славутичу»

Счет в первой встрече 1:6 не в пользу мордовской команды

В матче очередного тура западного дивизиона российской хоккейной лиги ХК «Мордовия» уступила в первой игре смоленскому «Славутичу». На своей арене мордовские хоккеисты за три периода пропустили шесть и забили только одну шайбу.

Первая шайба в ворота голкипера мордовской команды Дениса Мотошина влетела уже на девятой минуте. Гол оформил Артур Стародумов.

Во втором периоде свое преимущество смоленцы удвоили. На 34-й минуте Алексей Котов оформил на свой счет гол. Ассистировали ему Иван Захарчук и автор первой шайбы Артур Стародумов.

Через пять минут на главной арене Ледового дворца вновь взвыла сирена. Третий гол забил Максим Коблов. Ассистентами на этот раз выступили Антон Хало и Станислав Цицаров.

На 47-й минуте счет на табло начал расти до неприличного. Дубль оформил Максм Коблов с помощью Алексея Алтухова и Станислава Цицарова.

Пятую шайбу в ворота Дениса Мотошина забил Данила Епимахин на 48-й минуте. Гол помог забить Антон Андриянов.

Результативно ответить мордовским хоккеистам удалось только на 57-й минуте. Автором забитой шайбы стал Александр Сметанин. Ассистировал ему Александр Барыкин.

Финальную точку в первой встрече поставил Алексей Котов, оформивший дубль в этой игре. В конце 58-й минуты смоленский хоккеист результативно пробил ворота Павла Болсуновского, который сменил Дениса Мотошина.

На пресс-конференции после игры тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев отметил, что результатом поражения стали грубые ошибки его команды: «Как итог - пропущенные шайбы. Получили то, что получили».

Наставник ХК «Славутич» Дмитрий Максимов подчеркнул,  что в целом встречей доволен. Однако заметил, что мордовская команда играла в непривычный для себя хоккей, чем и воспользовалась смоленская команда: «Провели большое количество времени в контратаках из средней зоны. Стоит также отметить игру нашего молодого вратаря. Однако, нельзя сказать, что "Мордовия" играла слабо, команда создавала моменты». 

Вторую встречу команды проведут уже сегодня, 4 декабря. По словам главного тренера мордовской команды, на «раскатке станет ясно, какие корректировки будут в составе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости