ФК "Мордовия" обыграла "Енисей" на выезде

Итог встречи - 4:2 в пользу мордовской команды

3 ноября ФК "Мордовия" провела на выезде встречу с красноярским клубом "Енисей". Стоит отметить, что саранские футболисты в преддверии встречи провели тяжелую встречу с "Амкаром", где одержали верх в серии послематчевых пенальти. Однако это не помешало "Мордовии" первой открыть счет в этой встрече. На 11-й минуте Михаил Маркин распечатал ворота голкипера красноярской команды.

На 21-й минуте Антон Бобер поддержал одноклубника и удвоил преимущество мордовского клуба. А уже через две минуты Рустем Мухаметшин результативно ударил в створ ворот красноярского клуба. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Мордовии".

Хозяева поля смогли ответить уже на 58-й минуте матча. Дмитрий Рыжов точно пробил по воротам мордовской команды. Оставшиеся два мяча были забиты уже в дополнительное время.

На 91-й минуте встречи Антон Бобер оформил дубль, а через две минуты результативно ответили красноярцы.

На послематчевой пресс-конференции тренер ФК "Мордовия" Юрий Максимов отметил, что во втором тайме его игрокам не хватило сил. Футболисты не успели восстановиться после 120 минут игры с "Амкаром". На данный момент главная задача для команды и тренерского штаба - возвращение в Премьер-лигу.