Как приобрести билет на матчи ЧМ-2018 в Саранске

Как приобрести билет на матчи ЧМ-2018 в Саранскеvk.com/saransk2018

Портал «Pro Город» подготовил подробную инструкцию

На прошлой неделе, 14 сентября, стартовала продажа билетов на Чемпионат мира — 2018. Но у многих процедура приобретения заветного «пропуска» вызвала много вопросов. Портал «Pro Город» попытался разобраться в процессе и составил инструкцию, как все сделать правильно.

Этапы продаж

Стоит отметить, что процесс распределения билетов разделен на несколько этапов. Первый этап также поделен на два отрезка. До 12 октября болельщики могут оставить заявку на участие в случайной жеребьевке. Второй отрезок начинает работать с 16 ноября и продлится до 28 ноября. В это время билеты будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап начнет работать пятого декабря и продлиться вплоть до 31 января 2018 года. Здесь также будет проходить случайная жеребьевка. С 13 марта по третье апреля снова будет действовать порядок живой очереди. Последний этап продаж начнется 18 апреля и продлиться до дня финального матча турнира.

Цена

Стоимость билетов делится на четыре категории. Самая девая доступна только для резидентов России. К примеру, ценовой минимум на билет финала мирового первенства составляет семь тысяч рублей, максимум — 66 тысяч рублей. При покупке билета каждый фанат должен получить паспорт болельщика. Такая система уже работала на Кубке Конфедераций в 2017 году.

Паспорт болельщика

Паспорт болельщика дает владельцу возможность безвизового въезда на территорию России, бесплатного проезда на специальных поездах и на общественном транспорте в день матча.

Оформление заявки

Для подачи заявки на билет необходимо создать учетную запись на официальном сайте ФИФА. После этого необходимо отметить нужный матч, а также личные данные и способ оплаты. На матчи Чемпионата для детей также требуются отдельные билеты.

После оформления на указанный болельщиком электронный адрес должен прийти ответ. Если на первом этапе заявка не будет удовлетворена, то покупатель может подать новую на втором этапе или дождаться поступления билетов в свободную продажу.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи первенства будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости