Как ГК «РОСТ» помогает регионам справиться с экономическими трудностями?
Благодаря налоговым отчислениям крупных компаний формируется часть бюджета региона. Чем больше таких компаний в субъекте, тем больше социально значимых проектов реализуется, тем выше экономическое благосостояние региона. Многие российские компании стремятся стать налоговыми резидентами в Москве, из-за этого большие средства аккумулируются в столице, а регионы вынуждены просить всё новые и новые дотации от федерального центра. Лидер отечественного рынка овощей – группа компаний «РОСТ» владеет шестнадцатью тепличными комплексами в различных регионах России: Нижегородской, Брянской, Курганской Московской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Челябинской, Тюменской областях, Краснодарском крае и Республике Мордовия. Каждое предприятие является налоговым резидентом того субъекта, на территории которого располагаются производственные мощности. За счёт этих денег совершенствуется социальная инфраструктура, развиваются города и сельская местность.
2022 год стал знаковым для ГК «РОСТ». Из-за сбоя в поставках сократилось количество импортных овощей на российском рынке и начала увеличиваться их цена. Агрохолдинг «РОСТ» решил увеличить объём выпускаемой продукции, чтобы не допустить сильного скачка цен. Эта оптимистичная задача требует расширения производства. Так, уже идёт строительство новых очередей в ООО «Луховицкие овощи», ТК «Мичуринский» и АО «Тепличное». Расширение затронет и персонал. Для новых очередей необходимы высококлассные специалисты. Это позволит многим людям, потерявшим работу в этом году восстановить свой уровень дохода. Например, уже сейчас нижегородские Борские теплицы планируют вдвое увеличить штат сотрудников и в ближайшие несколько лет нанять на работу 663 специалиста.
«РОСТ» заботится не только об экономическом положении регионов, но и о качестве выпускаемой продукции. На регулярной основе продолжается модернизация предприятий, новые технологии встраиваются в работу теплиц. Например, ООО «Луховицкие овощи» были оснащены теплицами пятого поколения с технологией создания определенного микроклимата Ultra Clima, а сортировочный центр был оборудован четырёхъярусной сортировочной линией. Группа компаний трепетно относится к качеству выпускаемой продукции, поэтому внедряет на каждом производственном этапе высокие экологические стандарты. «РОСТ» не применяет ядохимикаты. Для борьбы с вредителями и опыления на территории каждого комбината живут шмели и энтомофаги.
Благодаря таким системообразующим предприятиям, как ГК «РОСТ» регионы России продолжают развиваться, а технологии, применяемые на производстве, совершенствоваться ежегодно. Это необходимо для того, чтобы овощи, которые мы едим, всегда были свежими и сохраняли максимум полезных свойств.
Популярное
Базальная имплантация – улыбка за три дня
Сделаны из мяса, химии ноль: в Роскачестве назвали лучшие марки сосисок - их берите смело по 5 пачек
20 ноябряБерите сразу по 10 банок: в Роскачестве назвали идеальную тушенку - никакого лишнего жира, сплошное мясо
27 ноябряВ Саранске обанкротившийся санаторий преобразуют в образовательный центр для молодёжи
22 ноябряЖижа в бутылке, масла нет: в Роскачестве назвали 5 худших брендов масла - не берите даже для салатов
10 декабряПривычные "Магниты" уходят в прошлое: покупателям приготовили сюрприз - привыкать будем долго
22 ноябряВ Мордовии насчитывается более 10 тысяч миллионеров и шесть миллиардеров
18 ноябряУшел из жизни профессор Борис Кевбрин
19 ноябряСмертельное ДТП в Саранске: пассажирка “Лады” погибла в столкновении с “Хендай”
17 ноябряКак открыть домофон без ключа: лайфхак для забывчивых
24 ноябряВ Мордовии после опрокидывания легковушки травмы получили три человека
18 ноябряЖуткое ДТП: три человека сгорели на трассе М5 «Урал»
21 ноябряВ Саранске сбили 9-летнего мальчика
24 ноябряВ Мордовии водитель на иномарке сбил молодую девушку-пешехода
20 ноябряОкна в доме больше не преют и о сквозняках забыли: решил проблему покупкой копеечного материала - 10 минут и готово
24 ноябряДва человека в Мордовии получили травмы при опрокидывании «пятёрки»
24 ноябряВ Мордовии столкнулись две «ГАЗели», есть пострадавший
25 ноябряГрузовик из Мордовии влетел в автобус и легковушку в Пензе
27 ноябряПочетный гражданин Саранска отмечает 100-летний юбилей
20 ноябряНовогодние праздники переносят из-за ситуации в стране: январские каникулы-2026 теперь станут иными - полный график
19 ноября