Пять лет на скорости 4G: Tele2 подводит промежуточные итоги работы в Мордовии

Пять лет на скорости 4G: Tele2 подводит промежуточные итоги работы в Мордовиифото предоставлено Tele2

Мобильный оператор ставит себе задачу обеспечить местных жителей качественными услугами мобильной связи

Качественная голосовая связь и высокоскоростной мобильный 4G-интернет Tele2 сегодня доступны 98% жителей Мордовии. О проделанной в регионе работе и планах на будущее представители компании рассказали на онлайн-встрече с журналистами.

Tele2 начала коммерческую эксплуатацию сети 4G в республике в ноябре 2015 года. С тех пор зона устойчивого покрытия высокоскоростного интернета увеличилась на 70%. Благодаря этому сегодня пользоваться услугами качественного LTE-интернета могут не только жители столицы Мордовии и крупных городов, но и всех 22 районных центров.

Работы по расширению территории покрытия и развитию сетевой инфраструктуры продолжаются непрерывно. За год, с ноября 2019-го, техническая служба Tele2 модернизировала 38% базовых станций. А число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло на 36%.

Особое внимание оператор уделяет местам активного потребления интернет-трафика. Так, например, в Саранске было улучшено качество сети в районе Парка культуры и отдыха Пролетарского района, рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом в Октябрьском районе, а также вдоль федеральной трассы М5.

Ускоренные темпы цифровизации и развитая сетевая инфраструктура положительно влияют на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Только за последний год количество data-юзеров в сети Tele2 увеличилось на 28%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 62%. Ожидаемо самыми активными пользователями мобильных услуг в республике являются миллениалы — абоненты в возрасте от 18 до 35 лет. За месяц они используют более 29 гигабайт интернета, а на разговоры тратят в среднем 10 часов.

«В Мордовии абоненты Tele2 являются активными пользователями data-трафика, и с каждым годом потребность в качественном мобильном интернете только растет. С помощью аналитики больших данных мы анализируем объемы потребления трафика и заблаговременно расширяем емкость сети там, где это необходимо для того, чтобы наши клиенты могли комфортно себя чувствовать в цифровой среде», - отметил Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске.

Кстати, по данным компании, жители Мордовии предпочитают пакетные тарифные планы. Чаще всего новые клиенты оператора выбирают тариф «Мой онлайн+». Его доля среди всех подключений составляет 36%. В абонентскую плату 350 руб./месяц входят безлимит на звонки внутри сети, 600 минут на остальные номера России, 25 гигабайт интернета, безлимитные соцсети и мессенджеры.

Для удобства клиентов Tele2 активно развивает розничную сеть и сервис электронной коммерции. В регионе действует 22 монобрендовых салона и один фирменный модуль, в которых можно не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса, например, сделать денежный перевод или погасить кредит. Стать абонентом Tele2 можно и в 940 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж. Еще заказ нового номера с бесплатной курьерской доставкой можно оформить в интернет-магазине Tele2.

Мобильный оператор всегда поддерживает стиль жизни клиентов выгодными предложениями, уникальными продуктами и приятными бонусами. Так, в рамках специальной программы лояльности «Больше» Tele2 радует абонентов скидками, кешбэком и подарками в различных сферах: шопинг, еда, саморазвитие, развлечения. Чтобы увидеть все предложения от партнеров компании и их условия, необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2».

Стоит отметить, что особой популярностью среди клиентов оператора пользуется бесплатная онлайн-площадка «Маркет Tele2», где можно покупать и продавать пакеты минут, ГБ и SMS. Лоты формируют сами пользователи, они же устанавливают цены, а оператор лишь обеспечивает прозрачность сделки. Этой осенью сервису исполнился год, поэтому до конца ноября Tele2 удваивает все лоты гигабайтов, купленные на цифровой площадке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости