Банк «Открытие» выступил партнером Самарского космического марафона

Банк «Открытие» выступил партнером Самарского космического марафонаФото предоставлено пресс-службой банка "Открытие"

Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более 1 500 человек, ожидается, что число бегунов превысит 2 000.

12 сентября пройдет Самарский космический марафон на кубок главы города. Партнером мероприятия второй год подряд выступает банк «Открытие». Участники определят сильнейших на разных дистанциях: классический марафон - 42,195 км, полумарафон - 21,098 км, бег и скандинавская ходьба на дистанциях 10 км и 3 км, а также детский забег на 600 м. Все участники забега получают индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку и памятную медаль с символикой забега.

Банк «Открытие» подготовил для гостей интерактивную зону развлечений на основной площадке мероприятия. Время работы: 12 сентября с 08:00 до 15:00. Посетители смогут принять участие в различных состязаниях на силу и ловкость, победители получат призы. Дети смогут рисовать на большом баннере, весело провести время с аниматорами и получить сладкие подарки.

«Мы очень рады поддержать такое яркое и значимое для нашего города событие. С одной стороны, марафон является символом мужества, настойчивости, силы духа, здорового образа жизни, с другой – отличного настроения, позитива, общения и радости для всех горожан и гостей Самары. Наш банк традиционно поддерживает спортивные мероприятия, уверена, что мы продолжим сотрудничество в данном направлении и в дальнейшем», - отметила управляющий банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

В прошлом году гостями и участниками марафона стали около 17 000 человек из Самарской области и других регионов России. Лучший результат прохождения классической марафонской дистанции среди мужчин составил 2 часа 24 минуты 48 секунд, его показал Алексей Полтанов из Ижевска. Подарки и сувениры от банка «Открытие» получили более 70 человек.

Место проведения соревнования не изменилось: старт и финиш – г. Самара, Вторая очередь набережной, Волжский проспект, д. 10, Вертолётная площадка рядом с Поющими фонтанами. Трасса марафона пролегает по Волжской набережной. 

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости