Россельхозбанк усилит поддержку АПК Мордовии

Россельхозбанк усилит поддержку АПК Мордовиифото предоставлено рекламодателем

Борис Листов дал высокую оценку мерам, которые задействует руководство региона для укрепления аграрного сектора

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов встретился с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. Стороны обсудили перспективы агропрома республики, совместные проекты и вопросы развития сельских территорий.

Борис Листов дал высокую оценку мерам, которые задействует руководство региона для укрепления аграрного сектора. Он подчеркнул готовность РСХБ расширять сотрудничество как в части кредитовании аграриев Мордовии, так и по вопросам предоставления необходимой экспертной поддержки.

«Сегодня перед АПК страны в целом и республики Мордовия в частности стоят амбициозные задачи по развитию экспортного потенциала. Это требует от аграриев ввода новых мощностей и наращивания объемов производства. РСХБ готов оказать все необходимое содействие», — заявил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Глава республики отметил: доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте в 2,5 раза выше среднего показателя по стране, Мордовия стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа и Российской Федерации по объему произведенной продукции сельского хозяйства в расчете на одного жителя.

«Для республики очень важно сохранить динамику роста сельхозпроизводства. Большие задачи у нас стоят в растениеводстве и животноводстве. Полтора миллиона тонн зерна должно быть собрано в этом году — это даст возможность закрыть растущие потребности животноводства. Своевременное предоставление сельхозпредприятиям кредитных ресурсов позволит успешно проводить сезонные работы и осуществлять намеченные планы», — сказал Владимир Волков.

Кроме того, Борис Листов представил главе республики нового директора Мордовского регионального филиала РСХБ Виктора Пузакова, вступающего в должность 11 сентября 2019 г. Председатель Правления РСХБ выразил уверенность, что новое руководство филиала укрепит позиции Банка в регионе.

Мордовский региональный филиал был создан 18 декабря 2000 года и за время своего существования сумел стать надежной опорой для сельхозпроизводителей республики. За годы работы Банка в регионе в экономику Мордовии РСХБ вложил более 115 млрд рублей кредитных средств, 79% из которых направлены в агропромышленный комплекс. На текущий момент в офисах Мордовского филиала обслуживаются 1,4 тысячи юридических и 103 тысяч физических лиц - клиентов Банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости