В Саранске состоялась премьера детского инклюзивного спектакля об интернет-безопасности

В Саранске состоялась премьера детского инклюзивного спектакля об интернет-безопасностифото предоставлено МТС

Более 200 юных зрителей Саранска, в том числе дети с нарушением слуха, посетили премьеру и познакомились с правилами поведения в сети Интернет

31 мая в Мордовском государственном национальном драматическом театре прошел детский инклюзивный театральный спектакль «Дети в Интернете». Мероприятие, организованное МТС, проходило в рамках всероссийского волонтерского проекта «За гранью тишины».

Премьера, состоявшаяся накануне Международного Дня защиты детей, собрала аншлаг. Более 200 юных зрителей Саранска, в том числе дети с нарушением слуха, в яркой и интересной форме узнали о возможностях интернета и о правилах поведения в сети.

Спектакль представила труппа кукольного театра МТС. Она состоит из волонтеров-сотрудников компании. Музыкальная пьеса «Дети в Интернете» была показана с сурдопереводом. Кукольный спектакль рассказал детям о том, какие опасности могут подстерегать неопытного пользователя в глобальной сети и способах защиты от них, а также о полезных возможностях интернета для образования, развития, общения и досуга.

«Накануне Дня защиты детей и в преддверии летних каникул мы решили напомнить юным жителям Саранска правила безопасного поведения в интернете. Для МТС важно не только развивать сети высокоскоростного интернета и обеспечивать жителям региона доступ к современным интернет-сервиса, но и научить их грамотно этими ресурсами пользоваться. Прежде всего, это касается младшего поколения, наших юных абонентов. Мы считаем своей задачей вырастить поколение интернет-грамотных абонентов, которые умеют пользоваться ресурсами и знают, как избежать сетевых неприятностей. Чтобы донести полезную информацию до детей, мы выбрали самый удобный для восприятия формат и сегодня показали детям обучающую театральную постановку о правилах поведения в интернете», – отметил директор МТС в Республике Мордовия Владимир Суховеев. 

Сейчас интернет стал частью жизни не только взрослых, но и детей. Мобильные устройства есть не только у каждого первоклассника, но и у многих дошколят. Кибербуллинг, вирусы, интернет-мошенники и другие «неприятности» всемирной сети – реальность, с которой им порой приходится сталкиваться.  Именно поэтому в МТС проводятся акции, направленные на безопасность детей в интернете.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости