Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных полевых работ Республики Мордовия составила 98,5%

Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных полевых работ Республики Мордовия составила 98,5%фото предоставлено рекламодателем

. На сегодняшний день с начала текущего года Банк выдал более 400 млн рублей на цели кредитования АПК Мордовии.

По состоянию на начало 2019 года доля Россельхозбанка составила 98,5% всего рынка кредитования сезонных полевых работ в Республике Мордовия. При этом вложения РСХБ в агропромышленный комплекс Республики в целом превысили 50% доли регионального рынка. На сегодняшний день с начала текущего года Банк выдал более 400 млн рублей на цели кредитования АПК Мордовии.

«Кредитование сезонных полевых работ является одним из приоритетов в деятельности филиала. На текущий момент Мордовский филиал Россельхозбанка предлагает льготные кредитные программы, которые учитывают индивидуальные потребности малых предприятий АПК. Денежные средства предоставляются на приобретение семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, а также корма, ветеринарные препараты и молодняк сельскохозяйственных животных на откорм», - отметил директор Мордовского филиала РСХБ Сергей Серов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости