Годовалой Сашеньке из Саранска срочно требуется помощь

Годовалой Сашеньке из Саранска срочно требуется помощьфото предоставлено МТС

Благотворительный фонд «Центр Гуманитарных Программ» в рамках программы МТС «Подари добро!» собирает средства для помощи Саше

У Саши сложный диагноз - врождённая двусторонняя сквозная (полная) расщелина альвеолярного отростка верхней челюсти и твёрдого нёба.  О пороке развития малышки родители узнали еще во время беременности и приняли решение во что бы то ни стало вырастить дочку здоровой и счастливой. 

«Сашенька родилась путем кесарева сечения вполне здоровым ребёнком, только с маленьким весом. Кормление поначалу было через зонд, но доченька быстро освоила специализированную для таких детей соску и потихоньку стала набирать вес, - рассказывает мама Саши. - Также оказалось, что кроме расщелины губы у неё ещё расщелина альвеолярного отростка, мягкого и твёрдого нёба.  К счастью, нам повезло найти замечательного врача Светлану Геннадьевну, она вернула нам надежду и сказала, что с нашей малышкой все будет хорошо, главное – не опоздать с операциями».

Первая операция в марте была сделана по квоте и прошла успешно. Семья Саши справилась и со сложным этапом охранного периода после операции, когда ребёнку нужно оберегать швы, чтобы на лице впоследствии не осталось шрамов. Вторую операцию родителям пришлось оплачивать самостоятельно, из собственных сбережений. Сейчас малышке предстоит третья операция, которую необходимо сделать до полутора лет, а средств на нее у Сашиной семьи нет – папа работает на госслужбе, один содержит жену и дочку, денег едва хватает на повседневные расходы. Чтобы собрать сумму, необходимую для операции (155 тысяч рублей), пригодится любая помощь и поддержка.

Благотворительный фонд «Центр Гуманитарных Программ» в рамках программы МТС «Подари добро!» собирает средства для помощи Саше. Чтобы помочь девочке, абонентам МТС достаточно набрать на своем мобильном телефоне команду *700#, нажать клавишу «Вызов», выбрать «Центр Гуманитарных Программ» и следовать простым подсказкам интерактивного меню. Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости