МТС улучшила связь для 100 000 жителей Мордовии

С начала года оператор сотовой связи модернизировал 10 процентов базовых станций

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги программы развития собственной инфраструктуры сети в Мордовии в первом полугодии 2015 года. С начала года МТС модернизировала 10 процентов базовых станций, что позволило оператору повысить качество связи для жителей областного центра и населенных пунктов республики, а также на 10 процентов увеличить среднюю скорость мобильного интернета.
                            
В рамках программы развития сети в республике Мордовия в первом полугодии 2015 года МТС провела работы по включению третьей несущей частоты на наиболее загруженных базовых станциях «третьего поколения» в Саранске и населенных пунктах Леплей, Семилей, Луховка, Торбеево, Умет, Теньгушево, Александровка, Явас, Ромоданово. В результате снизилась нагрузка на сеть, и, следовательно, увеличилась средняя скорость интернет-доступа для абонентов МТС в республике.

Кроме того, МТС продолжила работы по строительству и модернизации базовых станций и радиорелейных линий. Так, к примеру, улучшилось качество мобильного интернета в поселке Ялга, покрытие сети в населенном пункте Старая Авгура. Весь комплекс работ с начала года позволил увеличить скорости мобильного интернета на 10 процентов.

«Мобильный интернет уже давно перестал быть инновацией, а основательно вошел в повседневный обиход как для наших абонентов, так и для корпоративных клиентов, которые зачастую используют его для повышения эффективности коммуникаций с клиентами и партнерами и сокращения издержек. Активное развитие сети, расширение области покрытия и запуск технологии 4G открыли перед нашими абонентами новые возможности – высокие скорости и комфортное использование мобильного интернета именно там, где это удобно», ─ подчеркнул директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости