На всемирном форуме в Давосе будут говорить о Мордовии

1tv.ru

Эксперты считают, что регионы России могут стать основой для стабильного экономического роста.

России предложили стимулировать рост экономики с помощью развития наиболее благополучных регионов, сообщает сегодня  «Лента.ру» В распоряжении информ-агенства оказалось исследование российского отделения Совета по глобальной повестке Всемирного форума в Давосе. В нем, среди ведущих российских регионов, помимо Москвы и Петербурга, выделили Татарстан, Калужскую область, Ростовскую область, Мордовию и Северную Осетию.

Авторы исследования отметили, что регионы могут сыграть большую роль для стабильного экономического роста. Экономика развивается гораздо быстрее, если в стране улучшается бизнес-климат. Эксперты форума призвали российские власти проводить последовательные преобразования вместо локальных реформ, а также признали, что Россия добилась лишь незначительного прогресса в сфере повышения конкурентоспособности и позиций в основных бизнес-рейтингах.

Давосские эксперты назвали четыре области, улучшение которых позволяет добиться ускорения экономики. К ним отнесли сокращение бюрократии, борьбу с коррупцией, облегчение доступа к финансированию и кредитам, а также реформы в области образования, которые помогли бы сократить разрыв между требованиями работодателей и фактическими знаниями и навыками выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости