В Мордовии за выходные задержали девять нетрезвых водителей

В Мордовии за выходные задержали девять нетрезвых водителейОтделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

В регионе подведены итоги рейда «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Патрули ДПС проводили массовые проверки водителей во всех районах города, а также несли службу в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД.

За время рейда были задержаны девять водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом виде. На каждого из нарушителей были составлены административные материалы.

« Так, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - говорят в Госавтоинспекции Мордовии.
Также сотрудники ведомства обращаются к гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефону 24-64-09 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости