Раритетное авто обнаружили полицейские в мордовском лесу
- 7 июля 2014
- Служба новостей
Приметную машину нашел оперативник уголовного розыска
Житель деревни Ивановка едва не остался без своей раритетной машины. Редкий «Москвич» мужчина приобрел несколько лет назад в пункте приема металла. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.
Исчезнувшее авто полицейские нашли через несколько дней в лесу у поселка Пушкино. Оперативник уголовного розыска не смог пройти мимо желтого 412-го «Москвича».
Выяснилось, что угонщиком оказался 18-летний житель Луховки. Злоумышленник рассказал, что проходил мимо дома в Ивановке и увидел желтый «Москвич-412». Несмотря на то, что машину несколько лет не заводили вообще, парню удалось доехать на нем до поселка Пушкино.
«Опасаясь, что похищенный транспорт может быть обнаружен, молодой человек вывез его в лесной массив», - сообщили в пресс-службе МВД республики.
Сейчас на любителя раритета заведено уголовное дело по статье «Кража». Отметим, что 5 июня молодой человек получил «условно» за угон.
Читайте также: В Мордовии начальник склада убил лошадь своим "Лэнд Ровером"