Трассу Саранск-Нижний Новгород окропили святой водой

Всего за три месяца на этой дороге погибли 13 человек

В минувшую пятницу дорогу из Нижнего Новгорода до Саранска окропили святой водой. Кроме этого священник Андрей Мокеев провел обряд освящения трассы. Накануне об этом рассказали в пресс-службе нижегородской госавтоинспекции.

Дальнеконстантиновский район в этом году у нижегородских инспекторов на особом счету. Менее чем за три месяца в 13 авариях здесь разбились насмерть 13 человек. Еще 30 участников движения были ранены.

«Перед началом церемонии освящения благочинный Дальнеконстантиновского округа Андрей Мокеев провел молебен. После чего, двигаясь на патрульном автомобиле ГИБДД, освятил самые аварийные участки автодороги», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 11 февраля на дороге Саранск-Нижний Новгород погибли четыре человека: водитель «Мерседеса» на полном ходу протаранил «БМВ». В страшной аварии не выжил никто.

А за два дня до этого на трассе погибла команда пауэрлифтеров. Легковой «Матиз» выехал на «встречку» и врезался в пикап «Мицубиси». Тогда на месте погибли пять человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости