В 2014 году Мордовия получит 4.5 миллиарда рублей на дорожное строительство

Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Упрдор «Волга» Сергеем Гавриловым. Как сегодня, 26 декабря, сообщили в пресс-службе Главы, подведены итоги дорожного строительства в текущем году, а также обсуждены вопросы ремонта и строительства федеральных трасс на 2014 год.

Владимир Волков отметил, что в следующем году необходимо будет завершить строительство объездной дороги Краснослободска.

«Все работы должны быть проведены максимально качественно. Новая дорога должна полностью соответствовать мировым стандартам», - подчеркнул Глава республики.

Объездная дорога протяженностью чуть более 11 километров будет четырехполосной и пройдет мимо сел Заречное и Старое Зубарево. Стоимость объездной дороги более четырех с половиной миллиардов рублей.

Также в 2014 году из федерального бюджета поступят деньги на строительство двух участков дороги Саранск – Ульяновск и трассы между Торбеевом и Зубовой Поляной. В рамках федеральной программы по безопасности дорожного движения в районе населенных пунктов Дубенки, Аксеново, Лыковщина будет установлено освещение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости