Progorod logo

Редиску мариную только так: отбиваю молотком и брызгаю лимонным соком - пикантный шедевр на зиму

08:33 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции "Pro Город Саранск"

Редиска — полезный и вкусный ранний овощ, который любят за свежесть и хруст. ИА Nakhodka.Media поделился рецептом маринованной редиски с пикантной остринкой — такая закуска точно не останется незамеченной, а гости будут просить добавки.

Что нужно для приготовления:

Редиска — 500 г.

Четверть лимона.

Соль — 2 ч. ложки.

Сахар — 1 ч. ложка.

Перец чили — по вкусу.

Чеснок — 5 зубчиков.

Укроп — пара веточек.

Оливковое масло — 4 ст. ложки.

Как готовить:

Редиску тщательно вымыть, обрезать кончики и слегка отбить молотком для мяса — достаточно одного удара. Переложить в небольшой пакет.

Добавить лимонный сок, измельчённый чеснок, нарезанный кружочками перец чили, соль, сахар и нарубленный укроп.

Всё тщательно перемешивать в течение пяти минут.

Оставить на полчаса, затем переложить в тарелку, заправить оливковым маслом и перемешать.

Острая, ароматная и хрустящая закуска готова. Подавать можно сразу — идеально к мясу, картофелю или просто как самостоятельная закуска. Приятного аппетита!

Проверено редакцией

Читайте также:

Вместо Пхукета и Бали: остров с белоснежными пляжами и густыми мангровыми джунглями - цены ниже, экзотики больше Зря переплачивали за марку: какой растворимый кофе из Fix Price оказался вкуснее и крепче дорогих аналогов Главный кошмар плацкарта: когда пассажир снизу обязан сложить постель и пустить соседа
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: