Progorod logo

Настоящий герой: в Саранске спасатель МЧС эвакуировал детей во время пожара

06:31 30 мартаВозрастное ограничение16+

Вечером 27 марта в одном из жилых домов Саранска на улице Ярославской произошёл серьёзный пожар. Как сообщили в региональном МЧС, всё началось с того, что во время приготовления ужина раскалённое масло попало на конфорку. Огонь мгновенно перекинулся на тюль — ситуация вышла из‑под контроля за считаные секунды.

Хозяин квартиры, пытавшийся самостоятельно потушить пламя, получил ожоги и был госпитализирован. Но среди свидетелей происшествия оказался сотрудник МЧС России, проживающий по соседству. Несмотря на то что мужчина был не на службе, он сразу взял ситуацию под контроль: до приезда огнеборцев организовал эвакуацию жильцов, в том числе детей.

Благодаря слаженным действиям пожарных возгорание удалось локализовать и полностью ликвидировать. Площадь пожара составила 64 квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что суд вынес решение о приостановлении деятельности одной из торговых площадок Саранска на 60 дней. Причина — грубые нарушения требований пожарной безопасности, которые собственник помещений не устранял на протяжении 8 лет, несмотря на два произошедших пожара.

Фото: ГУ МЧС по РМ

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: