Progorod logo

В Атяшевском районе Мордовии задержали мужчину, укравшего сломанный мотоцикл «Минск»

6 августа 2021Возрастное ограничение

Он хотел выручить за него деньги

Стало известно, что Атяшевском районе Мордовии задержали мужчину, который украл неисправный мотоцикл. Информация об этом появилась на сайте регионального управления МВД.

В полицию обратился владелец украденного транспортного средства. Он сообщил, что не обнаружил в сарае мотоцикл "Минск", который всегда хранился там. К слову, правоохранители нашли пропажу довольно быстро. Мотоцикл лежат в лесу недалеко от населенного пункта.

Чуть позднее был задержан и грабитель. Им оказался 28-летний местный житель. Оказалось, что тот знал, что в сарае находится сломанный мотоцикл. Он забрался в сарай, украл транспортное средство и спрятал в лесу, чтобы потом заложить его и выручить немного денег. Мужчина поделился, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отшении мужчины возбуждено уголовное дело, организовано расследование.

Похожий инцидент произошел в прошлом году в Зубово-Полянском районе. Там из дачного сарая был украден мотоцикл ИЖ-49. Грабителем оказался 22-летний местный житель, который хотел продать его на металлолом.

Перейти на полную версию страницы