Progorod logo

Жители Мордовии могут стать жертвой мошенников при получении выплат на детей

19 мая 2020Возрастное ограничение6+
unsplash.com

Не стоит переходить по ссылкам, которые сейчас массово рассылаются в различных мессенджерах

В последнее время в интернете стали появляться различные фейковые сайты, предлагающие оформить выплаты на детей в размере пяти и десяти тысячи рублей. Такие площадки «повторяют» дизайн портала Госуслуг. МВД Мордовии просит граждан быть осторожными и не верить сомнительным сайтам.

ВАЖНО: подать заявление дистанционно на выплату в десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет можно на портале Госуслуг: http://posobie16.gosuslugi.ru/

Подать заявление на выплату в пять тысяч рублей на ребенка до трех лет можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/395593/1 или сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете https://es.pfrf.ru/#services-f.

Полицейские просят жителей региона обращать внимание на верное написание адресов. Никаких комиссий за перевод пособия не предусмотрены. Не стоит переходить по ссылкам, которые сейчас массово рассылаются в различных мессенджерах.

Запомните, официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не попросит у вас данные банковской карты - cvv код с обратной стороны карты или пин-код к ней.

Читайте также: Запущен специальный портал для оформления выплат на детей от трех до 16 лет

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: