Progorod logo

Бил черенком от лопаты: ревнивец из Мордовии проломил череп своему знакомому

7 апреля 2020Возрастное ограничение6+
МВД по Республике Мордовия

Мужчина избивал приятеля так, что «орудие преступления» сломалось

Арестован житель Рузаевского района, который во время застолья избил знакомого черенком от лопаты. Пострадавший получил серьезные травмы — ушиб головного мозга и открытую ЧМТ. Причиной конфликта, как сообщает пресс-служба МВД Мордовии, стала ревность.

События разворачивались первого апреля. Дома у потерпевшего собралась компания гостей. Их встреча сопровождалась застольем с распитием алкоголя. В какой-то момент между хозяином дома и одним из мужчин произошла ссора. Словесный конфликт перерос в драку. И все по причине того, что гость приревновал к знакомому свою сожительницу.

Ссора закончилось тем, что ревнивец схватил черенок от лопаты и стал им бить пострадавшего по голове. Он делал это с такой силой, что «орудие преступления» сломалось на несколько частей. Затем дебошир поспешил покинуть квартиру.

На следующий день потерпевший почувствовал себя плохо и вызвал «Скорую». Его госпитализировали. Стражи порядка узнали о случившемся от медиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Свою вину он не отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Саранске пьяные пассажиры избили и ограбили таксиста, а затем положили его в багажник авто

Перейти на полную версию страницы