Progorod logo

В МЧС рассказали о героических поступках жителей Мордовии, которых наградил Президент

25 января 2018Возрастное ограничение6+

Мужчина и женщина спасли детей

Президент РФ Владимир Путин 24 января подписал указ о награждении медалями «За спасение погибавших» двух жителей Республики Мордовия.

Известно, что 22 мая 2003 года Ольга Стяпина, сотрудницы Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия, возвращалась домой на велосипеде из села Атюрьево в сторону деревни Барановка. Женщина увидела в пруду двух тонувших девочек.

«Не раздумывая, она прямо в одежде бросилась в пруд и вытащила обеих девочек на поверхность, а затем и на сушу. После чего оказала первую доврачебную помощь, у детей был сильный шок», - поясняют в ведомстве.

Оказалось, девочки пяти и восьми не умеют плавать.

Еще один случай произошел 23 мая 2015 года сотрудник исправительной колонии №7 УФСИН по Республике Мордовия Андрей Спирин спас семилетнего ребенка. Девочка находилась на водоеме посёлка Парца Зубово-Полянского района и начала тонуть.

«Офицер не раздумывая кинулся на помощь в тот момент, когда другие (в том числе, и взрослые) не отважились рискнуть своей жизнью ради спасения утопающего ребёнка», - сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии.

Когда девочку вытащили из воды, она почти не дышала. Мужчина оказал первую помощь и вернул к жизни ребенка.

Читайте также: Два жителя Мордовии удостоились награды от Президента России

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: