Progorod logo

МЧС Мордовии опубликовало памятку для купающихся на Крещение

18 января 2018Возрастное ограничение6+
из архива Pro Город

Стоит соблюдать ряд простых правил

В преддверии православного праздника Крещения МЧС Мордовии опубликовало памятку с правила купания в проруби.

Сотрудники ведомства в очередной раз напоминают жителям региона о простых правилах безопасности. Категорически не рекомендуется посещение Крещенской купели в состоянии алкогольного опьянения.
При заболеваниях сердечно-сосудистой или периферической нервной систем купание в проруби вообще противопоказано. Также не стоит рисковать тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта и некоторые другие заболевания.

Основные правила купания в Крещенских купелях: не рекомендуется или запрещается купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви; купание без представителей служб спасения и медицинских работников; купание детей без присмотра родителей или взрослых; нырять в воду непосредственно со льда; загрязнять и засорять купель; распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения; приводить с собой собак и других животных; оставлять на льду стекло и другой мусор; подавать крики ложной тревоги; подъезжать к купели на автотранспорте.

Стоит сказать и том, что рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек, запрещается купание группой более трех человек.

Отметим, 18 и 19 января у крещенских купелей будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС, медицинские работники и сотрудники полиции.

Купаетесь ли вы на Крещение? Ответы пишите в комментариях

Читайте также: В Госавтоинспекции Мордовии предупреждают пешеходов и автомобилистов о гололеде

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: