Progorod logo

Мордовия — лидер по внедрению электронных больничных

17 декабря 2017Возрастное ограничение6+

Республика Мордовия стала лучшим регионом России по внедрению электронного листа нетрудоспособности. Об этом сообщает «Российская Газета».

Реализация проекта по замене бумажных больничных началась с июля 2017 года. Сейчас на территории республики листки нетрудоспособности в электронной форме выдают 53 медицинские организации из 56. По состоянию на начало текущей недели в регионе было выдано более 13 тысяч ЭЛН.

Сейчас в Мордовии продолжается программа обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением людей с ограниченными возможностями. Специалисты регионального отделения Фонда соцстраха тесно взаимодействуют с саранским протезно-ортопедическим предприятием.

А с начала 2017 года в регионе инвалиды получили почти два миллиона различных изделий ТСР на сумму в 102,1 миллиона рублей. Всего на эти цели направлено более 150 миллионов рублей.

Кроме того, людям с ограниченными возможностями было выделено 899 путевок на санаторно-курортное лечение на общую сумму 19,2 миллиона рублей.

Оформляли ли вы электронный больничный лист? Ответы пишите в комментариях

Перейти на полную версию страницы