Житель Мордовии отправится в колонию за пьяную поножовщину
В Мордовии вынесли приговор 29-летнему жителю Чамзинского района. Его обвиняли в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.
Установлено, что 21 мая 2017 года из Чамзинской районной больницы в полицию поступило сообщение о том, что к ним доставлен 22-летний молодой человек с колото-резаной раной брюшной полости. Мужчина сообщил, что рану ему нанес неизвестный.
«Однако, в ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что удар кухонным ножом в живот он получил от 29-летнего односельчанина», - поясняют в ведомстве.
Согласно данным следствия, между потерпевшим и обвиняемым произошла ссора, когда они распивали алкоголь. Тогда мужчина взял нож и ударил потерпевшего. С места происшествия он скрылся.
Правоохранители в кратчайшие сроки задержали злоумышленника , а предполагаемое орудие преступления было изъято.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Как стоит решать конфликтные ситуации? Свое мнение пишите в комментариях