Жительница Мордовии осуждена за поножовщину

Жительница Мордовии осуждена за поножовщинуиз архива Pro Город

Женщина получила отсрочку

В Мордовии вынесли приговор 29-летней жительнице Чамзинского района, которую обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супругу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

В апреле 2017 года в дежурную часть поступил звонок из больницы. В медицинское учреждение  с проникающими колото-резаными ранениями был доставлен 24-летний житель поселка Комсомольский.

Согласно данным следствия, четвертого апреля 2017 года мужчина пришел домой ночью в состоянии алкогольного опьянения , что вызвало недовольство у его супруги. После словестной перпалки, потерпевший стал бить жену руками и ногами. Девушка, в свою очередь, схватила кухонный нож и нанесла мужу три удара, затем вызвала скорую помощь.

«Свою вину осужденная признала не сразу. Первоначально женщина утверждала, что ее муж получил колото-резаные раны до того как пришел домой», - поясняют в ведомстве.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года без ограничения свободы, со штрафом в размере пять тысяч рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Поскольку у осужденной имеется несовершеннолетний сын, то отбывание наказания ей отсрочено до того, как ему исполнится 14 лет.
Осужденная по прежнему находится под подпиской о невыезде.

Заслуженное ли наказание получила девушка? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости