Progorod logo

История с укушенной собаками школьницей из Саранска получила продолжение: следователи возбудили уголовное дело

11 марта 2017Возрастное ограничение12+

В Саранске возбудили уголовное дело по факту нападения собак на девочку

В Саранске возбудили уголовное дело по факту укуса собаками 13-летней школьницы. Подробности сообщили в Следственном комитете по РМ.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска по сообщению средств массовой информации о нападении бродячих собак на школьницу возбуждено уголовное дело по признакам преступления - халатность.

"29 января 2017 года на 13-летнюю девочку, когда она бежала по парку в Ленинском районе города Саранска, напала стая бродячих собак в количестве пяти особей, причем две из них укусили ее за левую голень. Ребенок серьезно не пострадал только благодаря случайному прохожему, который отогнал собак и довел девочку до дома. Пострадавшая с укусами была доставлена в больницу, где находилась на лечении до 14 февраля", - прокомментировали в Следственном комитете по РМ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следствием устанавливаются свидетели и очевидцы случившегося. В ходе расследования будет устанавливаться, в полной ли мере выполняют свои обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бесхозяйных животных.

Почему собачки могли укусить девочку? Комментарии оставляйте под новостью

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал pg13.ru писал о том, что жительница Саранска рассказала о собаках, которые укусили девочку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: