В Саранске вновь застрелили собак

Инцидент произошел рядом со школой №33

На Юго-западе возле школы № 33 вновь убили собак. На этот раз все произошло в 11 часов дня. Об этом в редакцию сообщила очевидец Ирина Захарова.

Инцидент произошел еще до мартовских праздников. Дворничиха решила покормить собачку, которая к ней давно привыкла.

«Она положила еду на газету. Кобель почти все съел, тогда женщина решила убрать мусор. Тут пес и укусил ее за руку», - рассказывает Ирина.

Женщина сразу бросилась в Домоуправление, откуда ее немедленно отправили в травмпункт. А начальство обратилось в ГУК с просьбой умертвить животное.

"Мы уже давно бьем тревогу по поводу бездомных животных в нашем районе. Отсылали много бумаг, но пока дело не сдвинулось с мертвой точки. К тому же эта собака покусала еще двух людей", - прокомментировал директор Домоуправления №19.

Конец у истории вышел странный. До ГУКа прошение так и не дошло, а собак все таки убили. Волонтеры надеются, что подобных ситуация больше не повторится.

Как считаете, создадут ли в городе приют для бездомных животных? Ответ пишите в комментарии

Кстати, в сентябре на территории школы уже находили убитых собак. Около девяти часов утра двое неизвестных на автомашине «ЗИЛ» подъехали к школе № 33. Особая примета машины — вывеска на лобовом стекле «Санпатруль», написанная ручкой на листке бумаги формата А4. « Из машины вышел мужчина лет семидесяти с длинным ружьем и направился к воротам учебного учреждения

...

  • 0

Популярное

Последние новости