Росконтроль назвал лучшие марки конфет: их можно смело брать – не пальма

Росконтроль назвал лучшие марки конфет: их можно смело брать – не пальмаПро Город

Такие сладости можно покупать на подарки или к новогоднему столу

В Росконтроле подготовили рейтинг конфет, которые можно без опаски покупать к новогоднему столу или в качестве подарков для детей. Основным критерием отбора было отсутствие пальмового масла в составе, как сообщает PRIMPRESS.

Специалисты отмечают, что сейчас нелегко найти натуральные конфеты в российских магазинах или на базарах. Многие люди хотят купить такие сладости, чтобы порадовать детей или уютно посидеть с чашкой чая в холодный вечер, а также украсить новогодний стол. Поэтому потребителям полезно знать, какие лакомства заслужили доверие.
Одна из главных проблем современных конфет - это наличие в них пальмового масла, которое может быть вредным для здоровья, особенно в сочетании с молоком. Этот компонент часто добавляют в сливочное масло или молоко, делая продукт поддельным. Кроме того, многие конфеты содержат пальмовое масло, так как это дешевое сырье.
Поэтому эксперты центра союза потребителей решили найти конфеты без «пальмы», и у них это получилось. На первом месте оказалась марка «Осенний вальс». В лаборатории подтвердили, что там нет пальмового масла, а по уровню белка сладость стала лидером с результатом в 10,9 процента.
В список рекомендованных брендов также вошли «Коркунов» и «Комильфо». Эксперты заявили, что такие конфеты можно без страха брать в магазине, так как там нет пальмового масла. Однако в составе были найдены другие масла: арахисовое и рапсовое, которые не являются вредными, но могут влиять на вкус лакомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости