В Мордовии утилизировали 8 тонн небезопасной еды в 2024 году

В Мордовии утилизировали 8 тонн небезопасной еды в 2024 годуФото: Про Город

В Мордовии с начала 2024 года изъяли и утилизировали 8 тонн небезопасной еды. Подробности рассказали в пресс-службе республиканского управления Россельхознадзора.

Сообщается, что сотрудники надзорного ведомства брали пробы мясной и молочной продукции, рыбы в крупных торговых сетях, а также на предприятиях по переработке и производству пищевой продукции, пищеблоках социальных учреждений, животноводческих и птицеводческих комплексах.

Оказалось, что в сравнении с аналогичным периодом минувшего года число фактов несоответствия пищевой продукции по показателям качества и безопасности выросло в 4 раза. По данным лабораторных исследований, в молоке и сыре присутствуют растительные жиры и часть лекарственных препаратов, которые применяются для животных. Мясо птицы и говядина оказались обсеменены микробами, а в рыбе нашли токсичные элементы.

По итогам проверки к административной ответственности привлечено 6 производителей, в том числе поставлявших свою продукцию в социально значимые учреждения региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости