Председатель правительства Мордовии ознакомился с ходом полевых работ в Краснослободске

Владимир Сушков совершил рабочую поездку

В минувшее воскресенье председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сушков побывал с рабочей поездкой в Краснослободском муниципальном районе. Основной целью его поездки являлось знакомство с ходом весенне-полевых работ.

На полях СХПК "Новокарьгинский" решались вопросы сева ранних зерновых. С главой района Юрием Медянкиным и руководителем СХПК Дмитрием Харитоновым обсуждены меры по ускорению темпов сельскохозяйственных работ, обозначены проблемы и пути их решения.

В селе Старое Синдрово Владимир Сушков побывал на производственной площадке ООО "Промлес 13". Это современное инновационное предприятие занимается переработкой древесины. Вложения московских инвесторов составляют 50 миллионов рублей. Продукция предприятия - пилеты, для их производства будут использованы отходы деревообработки, которых в республике достаточное количество. На предприятии смонтировано основное оборудование, выпущена первая партия продукции, которая уже востребована на российском рынке.

В Старом Синдрове также обсуждались вопросы строительства подъездной дороги протяженностью 1,5 километра.

В посёлке Преображенский Владимир Сушков побывал на строительной площадке детского сада на 60 мест. Строительство находится на завершающей стадии. Премьер со специалистами проанализировали качество работ, наметили план благоустройства посёлка.

Следующим пунктом поездки стал один из самых значимых для республики строительных объектов - объезд города Краснослободска. В этом году планируется ввести в эксплуатацию дорогу и 2 моста.

Что-то меняется после подобных посещений в районах?

...

  • 0

Популярное

Последние новости