Телеканал «Матч ТВ» подготовил передачу о Саранске

Телеканал «Матч ТВ» подготовил передачу о СаранскеМатч ТВ

Посмотреть программу можно седьмого октября

В субботу, 7 октября, в 21:10 в эфире телеканала «Матч ТВ» выйдет восьмая серия программы «НЕфутбольная страна». В шоу рассказывают о каждом из одиннадцати городов, принимающих Чемпионат мира. Ближайший выпуск посвящен Саранску. Ведущие – посол Чемпионата Мира, экс-футболист «Крыльев Советов» Евгений Савин и спортивный журналист Дмитрий Егоров.

На съемках присутствовали известные мордовские спортсмены Денис Нижегородов, Елена Лашманова, Сергей Широбоков, Екатерина Медведева и другие.

«Главная цель — показать, что кроме футбола в нашем регионе процветает сильная и знаменитая на весь мир спортивная ходьба. Съемки проходят в теплой атмосфере. Ребята рассказывают различные истории, шутят», – рассказала пресс-секретарь Спортивной школы олимпийского Резерва Мария Халиуллина.

Кроме того, Евгений Савин встретился со своим старым старым другом, футболистом ФК «Мордовия», Ренатом Сабитовым, у которого сильно изменилась прическа за последние несколько лет.  Вместе они примерили несколько париков и попробовали забить гол головой. Дмитрий Егоров на съмках передачи выяснил у местных ходоков, как правильно ходить  по полю во время футбольного матча. Ведущие насладились мордовской национальой кухней, забивали голы Жерару Депардье и беседовали с мордовским Криштиану.

«Мы очень круто съездили в Саранск, – рассказывает ведущий «Матч ТВ» Евгений Савин. – Это уже восьмой город, в котором мы побывали в рамках «НЕфутбольной страны». Приехали, кстати, на прекрасном фирменном поезде. Удалось встретиться с моим большим другом, футболистом «Мордовии» Ренатом Сабитовым. Мы вместе играли за «Томь» и молодежную сборную России. Попробовали местную кухню, познакомились с городом и жителями. Уверен, что получится классный выпуск, который стоит посмотреть в эту субботу и узнать, как готов город к проведению Чемпионата мира!».

В каком состоянии сейчас строящиеся саранские стадионы? Какое блюдо мордовской кухни обязательно должен попробовать каждый болельщик? Чем тромбон круче вувузелы? Ответы – в ближайшем выпуске «НЕфутбольной страны» на «Матч ТВ»!

Следите ли вы за спортивными событиями? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости