Мордовский ходок Сергей Широбоков, призер Чемпионата Мира по легкой атлетике в Лондоне: «Не каждый в 18 лет способен такого достичь!»

Мордовский ходок Сергей Широбоков, призер Чемпионата Мира по легкой атлетике в Лондоне: «Не каждый в 18 лет способен такого достичь!»vk.com/shor_rm

Спортсмен планирует провести отпуск в кругу семьи

Спортсмен из Мордовии Сергей Широбоков занял второе место на Чемпионате Мира по легкой атлетике в Лондоне. Воспитанник саранской школы олимпийского резерва в спорте третий год, но уже добился высоких результатов.

Журналист «PRO Города» пообщалась ходоком. Она узнала, как Сергей оценивает свое выступление, что планирует и какое впечатление у него осталось от соперников-профессионалов.

О Чемпионате

Соревнования, на мой взгляд, прошли хорошо. Несмотря на то, что выступал вместе с именитыми атлетами, соперников не оценивал. Я даже не думал о них. Главное — соблюдать технику и идти вперед!

О медали

Я не расстроен из-за того, что не стал чемпионом. Очень горжусь достигнутым и второму месту радуюсь, как золоту. К тому же, я еще молод. Знаю, что не каждый в 18 лет способен такого достичь.

О комиссии

В связи с последними допинговыми скандалами все ожидали предвзятого отношения комиссии, но я ничего такого не заметил. Это потому, что я знал, что моя совесть чиста и пытался выступить как можно лучше.

О планах

Сейчас, после долгих и изнуряющих тренировок и самого выступления, планирую отдохнуть. Свободное время проведу в кругу семьи. А уже с середины сентября снова вернусь в спорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости