Премьер-министр Дмитрий Медведев высоко оценил продукцию мордовских аграриев

Премьер-министр Дмитрий Медведев высоко оценил продукцию мордовских аграриевe-mordovia.ru

Из Мордовии на выставку приехали 20 представителей

В Москве четвертого октября началась Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». Глава Мордовия Владимир Волков принял участие в официальном открытии выставки, возглавив делегацию от республики. Информация об этом размещена на официальном сайте органов государственной власти Мордовии.

Известно, что в выставке приняли участие 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 зарубежных стран. От Мордовии на выставку приехали 20 представителей от ведущих предприятий.

В день открытия выставку посетил Премьер-министр России Дмитрий Медведев и ознакомился с экспозицией. Продукцию мордовских призводителей Премьер-министру представил Владимир Волков и рассказал о развитиии аграрной отрасли в регионе.

Главу российского правительства заинтересовал мордовский деликатес - икра осетровая, пробная партия которой была изготовлена в августе 2017 года в рыбоводческом фермерском хозяйстве. Еще одним мордовским «ноу-хау» стала продукция мордовской агрофирмы, которая представила на выставке произведенную в Кочкуровском районе фуагра. 

Дмитрий Медведев оценил креатив мордовских переработчиков и сказал, что задачи импортозамещения, республикой, безусловно, успешно решаются, при этом отметил, что не менее важными являются успехи, достигнутые Мордовией по основным показателям агропромышленного комплекса – производству зерна, мяса, молока, яйца и т.д.  

Отметим, в прошлом году на «Золотой осени» премьера угостили мордовским «Пармезаном». В завершении беседы Дмитрий Медведев попросил Главу Мордовии оценить текущий сельскохозяйственный год, на что Владимир Волков ответил:

«Год трудный, но успешный!». «Самое верное определение», - согласился с руководителем региона российский премьер. 

Владимир Волков прокомментировал участие в форуме так:

«Успехи наших аграриев и переработчиков позволили достойно представить республику на «Золотой осени – 2017». Мы показали как новые, порой весьма экзотические, но уже весьма успешные проекты, так и те, где наши аграрии традиционно сильны – мясопереработка, производство молочных продуктов, сыра, овощей и т.д. Отмечу, что выставочный павильон Республики Мордовия - один из наиболее масштабных на «Золотой осени»  именно потому, что нам есть, что показать и из чего выбрать. Я благодарю всех работников сельскохозяйственной и перерабатывающей отрасли республики за достигнутые успехи и добросовестный труд!».

Экспозицию Республики Мордовия осмотрел и  Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, который также дал высокую оценку результатам работы мордовских аграриев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости