Администрация одного из районов Мордовии намеревалась купить дорогостоящий автомобиль на бюджетные средства

Администрация одного из районов Мордовии намеревалась купить дорогостоящий автомобиль на бюджетные средстваиз архива Pro Город

Цена иномарки полтора миллиона рублей

Администрация Ковылкинского района Республики Мордовия отменила тендер на покупку дорогостоящей иномарки за полтора миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Известно, что покупка планировалась на средства госбюджета. Уточняется, что предполагалось купить автомобиль Toyota Camry в комплектации «комфорт или эквивалент». Однако, чиновники имеют право покупать легковые машины мощностью не более 150 лошадиных сил и стоимостью не выше 1,2 миллионов рублей. Таким образом, характеристики данного автомобиля не укладываются в рамки максимально допустимых требований по нормированию, что является нарушением. Стоит отметить, что в характеристиках закупаемого автомобиля значились мультифункциональное рулевое колесо, отделка салона вставками под дерево, запуск двигателя с кнопки, рабочий объем двигателя не менее двух с половиной литров мощностью не менее 180 лошадиных сил.

После обращения ОНФ в администрацию района закупку отменили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости