Мэр Саранска «пересадил» подчиненных, имеющих служебное авто, на общественный транспорт

Мэр Саранска «пересадил» подчиненных, имеющих служебное авто, на общественный транспортиз архива «Pro Город»

Петр Тултаев принял такое решение после утренних обходов, увидев большое скопление горожан на остановках

В Саранске до первого сентября все должностные лица городской Администрации, пользующиеся служебным автомобилями, пересядут на общественный транспорт. Такое распоряжение дал Петр Тултаев на оперативном совещании. 

Мэр пояснил, что решения принято после утренних обходов. Градоначальник видел на остановках большое скопление горожан. Игорь Белорунов, начальник Транспортного управления, заверил Петра Тултаева, что транспорт ходит в обычном режиме. Но ответ не убедил Главу города.

Также в Администрацию обратилась жительница поселка Луховка. Женщина рассказала, что автобус №7 не останавливается на остановке, установленной по просьбам горожан. 

«Почему такое происходит? Мы установили новую остановку, а общественный транспорт не останавливается там! - обратился к Игорю Белорунову Глава Саранска. - Чтобы лучше знали, какая ситуация с общественным транспортом, служебные автомобили - на прикол. Всем, до 1 сентября, на работу и с работы добираться только на общественном транспорте!», - сказал Глава региональной столицы.

Но, в течение дня сотрудники по служебным делам будут использовать автомобили. 

Согласны ли вы с решением Петра Тултаева? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости