Врио Главы Мордовии принял участие в церемонии открытия ЗАГСа и Центра культурного развития (ФОТО)

Врио Главы Мордовии принял участие в церемонии открытия ЗАГСа и Центра культурного развития (ФОТО)e-mordovia.ru

Новые объекты располагаются в Ардатовском районе

В минувшее воскресенье, 27 августа, врио Главы Мордовии Владимир Волков посетил Ардатовский район. В ходе поездки руководитель республики принял участие в церемонии открытия ЗАГСа и Центра культурного развития. 

Отметим, что для ЗАГСа было отремонтировано историческое здание — это одно из древнейших строений в Ардатове. Во время торжественной церемонии Владимир Воклов поздравил жителей город с долгожданным событием, а молодоженов — с законным браком. 

Также лидер республики принял участие в открытии Центра культурного развития. Здание было построено «с нуля». В помещении имеется кинозал, хореографический зал, помещение для кружков. 

«Уверен, что этот дворец станет центром культурной жизни всего Ардатовского района, что здесь найдут воплощение самые смелые творческие задумки», - сказал Владимир Волков.

Во время поездки к Владимиру Волкову обратились местные жители с просьбами о ремонте поликлиники и Дома культуры в поселке Тургенево. Руководитель региона пообещал решить данные вопросы. 

«За последние пять лет в экономику района вложено более 2 миллиардов рублей инвестиций, построено 34 тысячи квадратных метров жилья, более 40 километров водопроводных сетей. И эту работу мы будем вести и дальше», - сказал лидер Мордовии.

Уже в самом поселке лидер республики посетил светотехнический завод и пообщался с работниками предприятия. От имени жителей поселка Владимиру Волкову передали благодарность за ремонт дороги по улице Луговой. 

 «Мы не оставляем ваш поселок без внимания, - сказал лидер республики. – Для нас было принципиально важно сохранить завод, который является градообразующим. Мы его очень серьезно поддержали, сейчас ситуация на заводе стабильная, опасений не вызывает, и это самое главное. А в следующем году мы начнем решать вопрос с очистными сооружениями».

Кроме того, как сообщил Владимир Волков, поселок включен в программу «Комплексное развитие моногородов», и в 2018 году здесь начнется реализация инвестиционного проекта по переработке сыворотки стоимостью 256 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест.

В завершение рабочей поездки лидер Мордовии посетил Баевское сельское поселение – родину Степана Эрьзи. В прошлом году к 140-летию со дня рождения гениального скульптора в рамках программы устойчивого развития сельских территорий Баево получило щедрый подарок: был открыт детский сад на 55 мест, реконструирован Дом культуры, проведено благоустройство – в общей сложности на эти цели направили более 90 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости