К 2020 году все школы Мордовии будут работать в первую смену

К 2020 году все школы Мордовии будут работать в первую сменуe-mordovia.ru

Врио Главы Мордовии встретился с Дмитрием Медведевым

В минувшую среду, 16 августа, состоялась рабочая встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с врио Главы Мордовии Владимиром Волковым. Стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития региона. 

Владимир Волков проинформировал Дмитрия Медведева о выполнении программы по созданию мест в дошкольных образовательных учреждениях. За последние пять лет в республике отремонтировали, реконструировали и построили 54 детских сада. И несмотря на завершение программы, в Мордовии продолжатся работы по созданию дополнительных мест. В 2017 году планируется ввести еще шесть детских садов. 

К 2020 году все школьники региона будут обучаться в первую смену. Также программа предусматривает строительство новых и реконструкцию действующих школ. 

«У нас немного школ, которые работают во вторую смену. Главная проблема – это школы, которые построены давно и которым требуется ремонт. Именно с этой точки зрения и составлена программа», - уточнил Владимир Волков.

«Это правильно абсолютно, тем более, когда мы в последний раз с вами совещание проводили, я специально заметил: вторая смена не всегда такая большая проблема. Если школа хорошая и все грамотно сделано, то лучше учиться во вторую в современной благоустроенной школе, где хороший педагогический коллектив, чем в одну смену в школе, где практически ничего нет. Поэтому задача капитального ремонта школ не менее важная, чем задача создания новых школ», - отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что средства на поддержку регионов по этой программе на ближайшие три года заложены.

В какую смену вы учились, когда ходили в школу? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости