В мордовских школах выявила нарушений на 750 тысяч рублей

В мордовских школах выявила нарушений на 750 тысяч рублейиз архива «Pro Город»

Роспотребнадзор проверил образовательные учреждения республики

В Мордовии завершились проверки образовательных учреждений перед новым учебным годом. Об этом сообщает Роспотребнадзор Мордовии. 

Всего к работе приступят 336 школ с общим числом обучающихся 70 456 человек. В первый класс пойдут более семи тысяч первоклассников. В 327 школах республики занятия будут проходить в первую смену. 

«В ходе плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, проведенных специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия за период с 01.09.2017 года по 14.08.2017 года количество обследованных объектов общеобразовательных организаций составило198, из которых с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства –173(87,4%). По результатам проверок должностными лицами Управления и его территориальных отделов в отношении юридических и должностных лиц образовательных организаций составлено 173 протокола об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафов  751 600 рублей.  В целом по итогам  проверок  общеобразовательных организаций должностными лицами Управления и его территориальных отделов  выдано 173 предписания об устранении нарушений обязательных требований. На отчетный период выполнено 99% предписаний. Все 336 общеобразовательных учреждений Республики Мордовия имеют пищеблоки. Условия для охвата детей горячим питанием созданы в 100% школ республики», - поясняют в Роспотребнадзоре. 

Также в ходе проверок были проведены исследования качества воды, замеры параметров микроклимата, освещенности, проб атмосферного воздуха в помещениях. Результаты соответствуют гигиеническим нормативам. 

В какую сумму обходятся сборы ребенка в школу? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости