Мэр Саранска все еще не разрешает чиновникам пользоваться служебными автомобилями

Мэр Саранска все еще не разрешает чиновникам пользоваться служебными автомобилямииз архива «Pro Город»

Чиновники будут ездить на работу на общественном транспорте до первого сентября

В понедельник, 14 августа, в Саранске на оперативном совещании в городской Администрации обсуждали вопрос работы общественного транспорта.

О результатах мониторинга отчитался начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

«Есть остановки, где наблюдается большое скопление горожан в период с 7:10 до 7:20. Например, к таким относится остановка «Коваленко». Такие остановки есть в каждом районе города. Это объясняется тем, что на этих остановочных павильонах служебный транспорт ожидают сотрудники различных организаций. К работе общественного транспорта в утренние часы нареканий нет. По сравнению с зимой, сейчас поток пассажиров небольшой. Я сам езжу на автобусе, общаюсь с людьми. Жалоб за неделю не поступало», - сказал Игорь Белорунов.

Стоит отметить, что все сотрудники Транспортного управления распределены по остановкам, и целый день проводят мониторинг интенсивности пассажиропотока. Анализ показал, что интервал движения соответствует графику.

«Я видел Вас, видел своих заместителей на остановках общественного транспорта. Работайте, мониторинг продолжайте. Мораторий на использование служебных автомобилей продолжается. До 1 сентября на работу и с работы продолжайте добираться на общественном транспорте», - сказал мэр Саранска.

Также решен вопрос с остановкой в поселке Луховка. Там отказывались останавливаться автобусы. Выяснилось, что причиной было отсутствие соответствующих знаков. На прошлой неделе их установили. Петр Тултаев пообещал лично связаться с горожанкой и узнать, решен ли вопрос.

Согласны ли вы с решением Мэра? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости