В Саранске началось строительство нового гипермаркета

В Саранске началось строительство нового гипермаркетаиз архива «Pro Город»

Появление в регионе крупнейших федеральных сетей позволяет создавать новые рабочие места

В минувшую пятницу, 21 июля, в Саранска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню торговли. Ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил врио Главы Мордовии Владимир Волков. 

В своем выступлении Лидер республики отметил, что индустрия сервиса является важнейшим каналом привлечения инвестиций. К примеру, в прошлом году в сферу потребительского рынка было инвестировано свыше  630 миллионов рублей и создано более 300 рабочих мест. 

«Три года назад я поставил задачу построить большие торговые комплексы на въездах в Саранск, как это делается во всех крупных европейских и российских городах. И у нас есть конкретные результаты – в республику пришли известные федеральные сети, крупнейшие мировые бренды. Открыт торгово-развлекательный комплекс «Сити Парк», гипермаркеты «Ашан», «Лента», «Магнит».Отрадно, что при этом расширяется сеть магазинов местных товаропроизводителей, увеличивается доля их продукции в товарообороте крупных торговых сетей. Сейчас внутренний рынок наполнен продукцией наших производителей. Благодаря вовремя принятым мерам доля наших продуктов колеблется от 70 до 90%. Это отличный показатель. В прошлом году 33 предприятия получили право использования бренда «Товары Мордовии», который является гарантией качества производимой продукции»,- подчеркнул Владимир Волков.

Также врио Главы Мордовии отметил изменения, которые происходят на рынке строительных материалов. Недавно компания «Леруа Мерлен» начала строительство нового гипермаркета в столице республики

«У нас не хватает магазинов качественной и доступной мебели. В этом году я поставил задачу открыть крупный мебельный магазин в Саранске. В ближайшее время в Саранске и Рузаевке будут открыты фабрики по производству корпусной и мягкой мебели. Эти проекты мы реализуем вместе с инвесторами из Азербайджана и Новосибирска»,- поделился руководитель республики.

В ближайших планах также расширение сетевой торговли местных предпринимателей. Планируется, что в торговую отрасль будет инвестировано еще порядка 500 миллионов рублей.

Какие еще гипермаркеты вы хотели бы видеть в Саранске? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости