В Саранске открыли здание специализированной пожарно-спасательной части

В Саранске открыли здание специализированной пожарно-спасательной частипресс-служба МЧС Мордовии

В церемонии открытия принимал участие врио Главы Мордовии Владимир Волков

Во вторник, 18 июля, в Саранске открыли здание специализированной пожарно-спасательной части. Новый объект находится на улице Лодыгина.

На торжественной церемонии сотрудников МЧС поздравил врио Главы Мордовии Владимир Волков. 

«Многие годы вместе с руководством МЧС России и Мордовии мы ведем постоянную работу по совершенствованию пожарно-спасательной службы в республике, – обратился к собравшимся Владимир Волков. - Сегодня мы делаем еще один важный шаг в укреплении материально-технической базы формирований, повышении их боевой готовности. В ближайшие годы мы планируем построить еще ряд крупных объектов, которые дополнят развитую инфраструктуру Главного управления МЧС России по Республике Мордовия». 

Часть предназначена для выполнения широкого спектра задач по ликвидации ЧС не только на территории Мордовии, но и за ее пределами. На ее базе создана аэромобильная группировка в количестве 100 человек, которая готова в течение трех часов с момента команды выдвинуться в любую точку России. Все сотрудники пожарной части имеют подготовку по различным специальностям

«Это подразделение укомплектовано лучшими нашими специалистами и предназначено для выполнения разноплановых задач», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

В 2018 году сотрудники специализированной части примут активное участие в обеспечении безопасности во время Чемпионата Мира. 

Какие еще объекты необходимы в Саранске для обеспечения безопасности на ЧМ-2018? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости