Лицеист из Саранска «взял» серебро на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде

Лицеист из Саранска «взял» серебро на Всероссийской Робототехнической ОлимпиадеПресс-служба Университета Иннополис

Всего в соревнованиях участвовали 589 человек из 50 регионов в страны

Лицеист из Саранска Станислав Ершов стал призером Всероссийской Робототехнической Олимпиады. Он завоевал серебряную медаль в номинации «Персональные ИРС для комфортной жизнедеятельности» в «Творческой» категории. 

В этом году темой олимпиады стало «Устойчивое развитие». В течение двух дней школьники демонстрировали, как с помощью технологий разгрузить от пробок, избавить города от парниковых газов, облегчить инвалидам поход за продуктами и другое. 

«В этом году на олимпиаду приехало очень много сильных ребят, здесь не было случайных участников. Во всех категориях происходила серьезная борьба, и часто до последнего раунда было неясно, кто станет победителем», - рассказал Руководитель отдела проектных олимпиад Университета Иннополис Алексей Хабибуллин.

Всего в соревнованиях участвовали 589 человек из 50 регионов в страны. Все победители и призеры примут участие в Федеральных учебно-тренировочных сборах на базе ИТ-вуза. По итогам сборов будет объявлен состав сборной России, которая отравится в Коста-Рику на Всемирную олимпиаду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости