Лицеист из Саранска стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по биологии

Лицеист из Саранска стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по биологиифото: Герман Тишкин

Победителем олимпиады среди юных биологов стал Герман Тишкин

24 апреля в Ульяновске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады по биологии. В мероприятии участвовали более 200 школьников из 65 регионов России. Мордовскую команду представили девять учеников, восемь из которых - учащиеся Республиканского лицея для одаренных детей.

По итогам теоретического и практического этапов олимпиады четверо представителей Мордовии заняли призовые места, а один стал победителем. Первое место досталось Герману Тишкину. Причем в прошлом году лицеист также был лучшим.

«Задания по сравнению с прошлогодними мне показались менее сложными. Перед выступлением планировал войти в число победителей, но конкретного места не планировал. Ведь много зависело не только от теоретического, но и практического туров олимпиады», - рассказывает победитель состязаний.

Юный биолог мечтает стать хирургом общей практики. Для этого он после учебы хочет поступить в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова.

Также призовых мест на олимпиаде добились Валентина Русяева, Евгения Яролавцева, Алексей Шишкин и Софья Ефимочкина.

Кроме этого, Софья Ефимочкина, Герман Тишкин и Алексей Шишкин вошли в состав кандидатов в национальную сборную команду России на Мировую биологическую олимпиаду.

В каких олимпиадах участвовали вы? Свои комментарии пишите под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости