В Саранске на ярмарках под видом местной продукции продают турецкие помидоры и картофель из Египта

В Саранске на ярмарках под видом местной продукции продают турецкие помидоры и картофель из Египтаиз архива «Pro Город»

Мэр города Петр Тултаев подчеркнул, что на ярмарочных прилавках должна продаваться только местная продукция

В понедельник, 19 июня на оперативном совещании в Администрации Саранска обсуждался вопрос проведения ярмарок выходного дня.

Мэр города Петр Тултаев подчеркнул, что на ярмарочных прилавках должна продаваться только местная продукция. Этот вопрос контролируют сотрудники Управления потребительского рынка и предпринимательства.

Градоначальник остался недоволен работой представителя Администрации на ярмарке на Химмаше.

«Когда под видом мордовских помидор продают турецкие, азербайджанские и египетскую картошку, а сотрудник Администрации закрывает на это глаза – это никуда не годится. Для продажи импортной продукции есть другие места в городе. А ярмарки выходного дня – для продажи товаров местного производства! Они для этого и создавались! Представители Администрации города на ярмарках выходного дня не для того, чтобы мух ловить, а чтобы координировать процесс. Чужой позор брать на себя не собираюсь, нужно работать по совести. Все сотрудники Администрации города должны были это давно уяснить!», - подчеркнул Петр Тултаев.

Также Глава Города отметил, что на ярмарках выходного дня должны обязательно присутствовать главы районных администраций или их заместители.

Посещаете ли вы ярмарки? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости