В Мордовии активисты ОНФ провели субботники ко Дню России

В Мордовии активисты ОНФ провели субботники ко Дню Россииonf.ru

Акция проходила в период со второго по десятое июня в районах республики

В Мордовии по инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта прошли экологические субботники. Мероприятия приурочены ко Дню России. 

Акция проходила в период со второго по десятое июня в районах республики. Активисты совместно с неравнодушными жителями привели в порядок лесные массивы и посадки, берега водоемов, парковые зоны. 

В Темниковском районе, во время уборки берега Мокши, был объявлен конкурс на необычную находку. Среди них оказались цветочные горшки, люстра, трос, лебедка и даже телевизор. 

В Октябрьском районе Саранска активисты привели в порядок территорию возле музыкальной школы. Местные жители планируют устроить здесь сквер. 

«Активисты регионального отделения ОНФ в этом сезоне своими силами убрали десять объектов в разных муниципальных районах республики. Надеемся, что наши мероприятия помогут улучшить экологическую обстановку в городах и селах, а также поднимут уровень экологической культуры населения. Ведь общественники личным примером показывают, как надо относиться к окружающей природе и экологии», – сказал руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Мордовии Иван Сидорин.

Активисты Народного фронта в очередной раз призывают жителей региона содержать в чистоте свои территории.

Выходите ли вы на субботники? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости