В Мордовии активисты ОНФ убрали семь несанкционированных свалок

В Мордовии активисты ОНФ убрали семь несанкционированных свалокМордовское региональное отделение Общероссийского народного фронта

Субботники по ликвидации свалок, отмеченных на интерактивной карте, проводятся в рамках проекта «Генеральная уборка»

Во вторник, 30 мая активисты Общероссийского народного фронта в Мордовии убрали семь несанкционированных свалок. 

Субботники по ликвидации свалок, отмеченных на интерактивной карте, проводятся в рамках проекта «Генеральная уборка». Общественники убрали своими силами семь свалок. Две ликвидированы в Торбеевском районе, еще две — в Лямбирском, по одной — в Рузаевском, Чамзинском и Дубенском муниципальных районах республики. 

Также активисты провели повторный рейд вдоль берегов пруда, расположенного в окрестностях деревни Старая Уда. 

«Мероприятия по уборке несанкционированных свалок, конечно же, актуальны. Однако в местах массового отдыха убираться можно бесконечно, а достучаться до некоторых безалаберных людей не совсем просто. Всеми силами нужно приучать их к экологической культуре и со временем, может быть, у них появится желание поддерживать чистоту», – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Мордовии Иван Сидорин.

В региональном отделении ОНФ отмечают, что интерактивная карта свалок может реально помочь местным властям оперативно отслеживать появление подобных объектов в своем районе и вовремя их убрать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости